Boa Vista Sexta-feira, 01 de agosto de 2014
Links e Serviços
Colunas
Serviços
WebMail
 





Compartilhar


    05/07/2011 16h00

Governo convoca mais de 350 aprovados para nomeação na Sesau


   

A Segad (Secretaria Estadual de Gestão Estratégica e Administração) enviou ofício para a Casa Civil para nomeação dos novos concursados da Sesau (Secretaria Estadual de Saúde). Ao todo são 352 vagas serão preenchidas, permitindo a convocação dos classificados no concurso público, realizado em 2007. Os profissionais da saúde vão atuar em vários municípios do estado de Roraima.

Os novos servidores públicos deverão esperar que o decreto seja publicado no Diário Oficial do Estado. A partir daí, a Secretaria de Administração vai convocar todos os candidatos aprovados para entrega de documentação e exames médicos.


Confira a lista com os nomes dos novos profissionais:

 

Cargo 08: Médico Especialista em Cirurgia Geral

 

40 HR / D.E

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310247047

HERIVELTO DE OLIVEIRA MARTINS FILHO

5o

310245621

WINSTON ALBERTO RIBERA MENDOZA

6o.

 

Cargo 10: Médico Especialista em Cirurgia Vascular com área de atuação em ecografia vascular com Doppler

40 HR / D.E

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

25234

WLADYSLAW GRYKO JUNIOR

2o.

 

Cargo 15: Médico Especialista em Ginecologia / Obstetrícia

 

40 HR

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310228514

FABIO MONIZ DE REZENDE

4o

310298644

REGISMAR CARDOSO DE ARAUJO

5o

310194180

MAX MORIER FILHO

6o

 

Cargo 23: Médico Especialista em Oftalmologia

 

40 HR

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

28110

NAZARENO BERTINO VASCONCELOS BARRETO

7o.

 

Cargo 25: Médico Especialista em Otorrinolaringologia

 

40 HR / D.E

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310099617

ANDRE PEREIRA MARTINI

3o.

 

Cargo 34: Biólogo

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310051444

JONISTAINE BARBOSA DO NASCIMENTO

11o

310276187

JOAO FERREIRA DE LIRA NETO

12o

310200563

CLAUDIA SUELLEN FERRO DE OLIVEIRA

13o

310036909

DIEGO ARAUJO DE ALMEIDA

14o 

 

Cargo 39: Enfermeiro

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310280788

ERIC GOMES SILVEIRA

121o

310320232

PRISCILA REBOUCAS DO NASCIMENTO

122o

310259800

MILAINE NUNES GOMES

123o

310088933

JOSIANI NUNES DO NASCIMENTO

124o

310147077

VIRGINIA HELENA GOMES DE LIMA E GOMES

125o

310017580

KEILA MONTEIRO CAMPOS

126o

310084733

ALUSKA PAOLA MOREIRA NOBREGA

127o

310199409

ORLANE RIOS PERES

128o

310108160

RAFAEL ANTONIO SILVEIRA

129o

310209102

ANDREZA MARQUES DUTRA DO VALLE

130o

310018960

PATRICIA DE OLIVEIRA SOUZA

131o

310156696

KELLY DA SILVA VIEIRA

132o

310282136

PEDRO BENTES NETO

133o

310115396

ELIANE GROSSMANN

134o

28489

PATRICIA BORGES GERMANI

135o

28277

ERIKA THAYSA SALES DE LIMA

136o

310261287

LUCIANA VILAR DO NASCIMENTO

137o

310194695

SIMONETE DE SOUZA LOPES

138o

28347

ISRAEL LIMA DA SILVA

139o

310199727

ISABELA CRISTINA DE MIRANDA GONCALVES

140o

310171180

GUIOMAR OLIVEIRA DO ESPIRITO SANTO

141o

28255

ELISANGELA MORAIS SILVA

142o

28512

SONIA REDIN STEFANELLO

143o

310026717

EMANUELLY DE SOUZA ARAUJO

144o

310040744

MONIQUE ALVES MENDES

146o

310145236

FABRICIO DA SILVA CASTELO BRANCO

148o

310206308

HELLEN CRISTHINA LOBATO NOCETI

149o

310135222

AMANDA ANTUNES RODRIGUES

150o

310111382

MAURICIO CALDART

151o

310251451

GABRIELA DE ALMEIDA COSTA

152o

310007852

SABRINA DE ALENCAR FONSECA

153o

310312655

AURENI FIGUEIRA ANDRE

154o

310196884

PATRICIA DE SENA

155o

310006031

ANDREA ALBUQUERQUE DIOGENES SABOIA

156o

310216982

JAIME DE CARVALHO GUEDES

157o

28361

FLAUDEIR JOSE MOREIRA DA SILVA

158o

28449

SOLANGE REGINA ABREU DE AS

159o

28505

ROSILENE MARIA DE AZEVEDO

161o

310087783

DENISE PINTO DE AGUIAR

162o

28513

TATIANA PORTELA MACEDO TORRES

163o

310223679

DUCILEIDE DA SILVA RODRIGUES

164o

310162718

ELIANA VIEIRA DE ANDRADE

165o

310133793

MARIA OSANIR DE OLIVEIRA GALVAO

167o

310066379

KARLA CRISTINA ALBUQUERQUE DE SANTANA GUIMARAES

168o

310277345

SHAIRA CASTRO DO VALE

169o

80039

JAMES FERREIRA MELO

171o

310161584

ELIANE PEREIRA CAETANO

172o

310083001

FLAVIA CAROLINA ALVES LIMA

173o

28484

NATALIA FRANCELINA MARTINS PEDROSO

174o

310131790

FRANCILEIA FIGUEIREDO DOS SANTOS

175o

 28137

CARMEN DAS NEVES DE CASTRO

176o

310225361

JOSIAS NEVES RIBEIRO

177o

310224390

JARBAS GUIDAO FILHO

178o

310005108

ANTONIO FRANCISCO ALVES FERREIRA

179o

310016789

CARLOS ALBERTO ANSELMO DOS SANTOS

180o

28502

ROSEANE FIGUEIRA VIANA

181o

310016231

NAYANA SANTANA SOARES

182o

310079322

ENDERSON CIRILO RODRIGUES NEVES

183o

310227089

ANDERSON MONTEIRO MOURA

184o

310198950

RAILSON TAVARES DOS SANTOS

185o

310310920

MARCIO BASSANI CORREIA

186o

310090717

JANETE GONCALVES VIEIRA

187o

310111935

WILLIAM JANSER SOUTO MAIOR

188o

310221560

CLEMERSON JEAN PINHEIRO LAGES

189o

28199

RANIERY NASCIMENTO MATOS

190o

310263360

ALIANA PERPETUA JESUS DE ALMEIDA

191o

310027969

PATRICIA PENA DAVILA

192o

24235

FRANCISCO LUCIANO LIMA BARROS

193o

310244072

MANOEL JOAO GALVAO FLORENZANO

194o

310056012

EUCILENE CANUTO DA ROCHA

195o

310257115

SIDNEY AMARAL DE JESUS

196o

310115477

ELISANDRA DE OLIVEIRA AMORIM

197o

310033020

ANDREA CRISTINA DE MORAIS CHAVES

198o

310192579

RAMATIS CAMURCA FERREIRA

199o

310079810

DENNIS ROOPNARAINE BEEPAT

200o

310251168

GABRIELLE ALMEIDA RODRIGUES

201o

310004136

ALEXIS VICIEDO ROYO

202o 

24185

FABRICIO BARRETO

203o

28535

EMMANUELLE CAMPOS DINIZ

204o

310262364

GISELLE FERNANDES DE SOUZA

205o

310098084

ARIANNA PEDRAZA ESPINOSA

206o

310262976

MARIA ELISABETH RIBEIRO DA SILVA

207o

310038642

VINICIUS DE OLIVEIRA COUTINHO

208o

310134307

GIGLEANI ESTER GRUEZO RUIZ

209o

310115930

MEREDIANE C SIPERT

210o

310301912

KELLEN CRISTINA BARBOSA CORDEIRO

211o

310259762

WEYDEN DOS REIS JOBIM

212o

310131138

CAROLINE DAMACENA DE AS

213o

28346

FABRICIA DA SILVA OLIVEIRA

214o

310313376

DANIELE PORTELLA DO NASCIMENTO ROSENHEIN

215o

310340012

ADSON CARLOS LINHARES AMORIM

216o 

 

Cargo 40: Farmacêutico

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310011418

THATIANE MARIA VIEIRA REIS

15o

310206707

DANIELA APARECIDA MENDONCA LIMA

16o

24846

ALDERLY DE SOUZA FERREIRA

18o

310332877

ALLAN SANTOS SILVA

20o

310070511

GENI DA COSTA MARTINS

21o

310047889

FRANCISCO ASSIS OLIVEIRA CURVO

22o

310016576

IZABELE IZAURA BRANDAO CAVALCANTE

23o

310102448

THIAGO LUCIANO AYRES SAMPAIO

24o

310223105

ANNA PAULA VIEIRA DE SIQUEIRA E SILVA

25o

310265339

HELENILSON JOSE SOARES BONIARES

26o

310080673

MICHEL DE SOUZA MARQUES

27o  

310184738

ELAINE CRISTINA LOPES BINDA

28o

28080

ELINY FERREIRA ROCHA

29o

310298202

CRINCIA AMORIM MELO

30o

310224403

LARISSA LOPES GEMUS

31o

310154880

BIANCA FELIX DE OLIVEIRA CRISPIM

32o

310084180

ROBERTA FONTENELE VERAS

33o

310250986

JAQUES SANTOS DE CARVALHO

34o

310211476

EMANNUELLE COSTA DE QUEIROZ

35o

310011612

ANDREA LUCIA DRUMMOND DOS SANTOS

36o

310143616

TICIANNA VERAS CORREIA

37o

 

Cargo 41: Fisioterapeuta

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310034361

RAFAEL KNUST COELHO

6o

310136644

ANDRE A OREMPULLER

7o

28099

EDIANY CRUZ DE SOUSA

8o

310116503

IVONE REINEHR

10o

310081548

SIMONE DE SOUZA CANTANHEDE

11o

310096006

NAARA TEIXEIRA FONTOURA

12o

310190118

CARLOS FREDERICO MACIEL DA SILVEIRA FERKO

13o

310012350

SUELLEM ANNYE BANTIM DE SANTANA

14o

310247306

ELISA FABIANA DE OLIVEIRA GONCALVES

15o

310101697

UIARA DEOLINDA PEIXOTO

16o

80088

ROBSON RODRIGUES DOS SANTOS

17o

310053595

GUILHERME QUEIROZ MADEIRA CAMPOS

18o

310211832

TERESA JUCARA LIMA DE MATOS

19o

310055679

RODRIGO DE CARVALHO SILVA

20o

 

.Cargo 42: Fonoaudiólogo

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310098289

ALESSANDRA DE SOUZA SANTOS

4o 

 

Cargo 45: Psicólogo

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310320402

ALEXSANDER HOSNANI MARQUES DE BRITO

9o.

 

Cargo 46: Químico

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310113890

RICARDO BESCHORNER KRONBAUER

3o

310245362

MARENILCE CRUZ CARVALHO DE OLIVEIRA

4o 

28444

ISAC JOSE SOARES

5o  

310190487

RUSIVELTE PEREIRA DA SILVA

6o.

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

ALTO ALEGRE

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310216613

DERONICE BARROS COSTA

11o

310284112

ADRIANA ALVES DE SOUZA

12o

310176212

ROBERTO FERNANDES DA SILVA

13o

310006449

VALDIRENE MELO BRITO

14o

310216427

MARLEIDE SIMAO COSTA

15o

310122678

KEILLA LUCILA DE ALMEIDA BATISTA

16o

310290180

ANTONIO DE JESUS DA SILVA

17o

310199565

ELIANE LUZ COSTA

18o

310238226

MARIA SONIA VIEIRA SILVA

19o

310269881

CRISMAR FERREIRA DE SOUSA

20o

310119260

EDIMAR LOPES DAS NEVES

21o

310101980

ANTONIA SOUSA DE ANDRADE

22o

310060516

VERA LICE BARBOSA DE OLIVEIRA

23o

310143926

SILOMARQUES ALVES MORAIS

24o

 

 

 

 

 

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

AMAJARI

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

22739

CESAR AUGUSTO SALUSTIANO DO NASCIMENTO FILHO

9o 

310126460

LAURIZETE PEREIRA DA SILVA

10o

27222

MARIA DE FATIMA VITURINO BARBOSA

12o

27141

ELIANE GOMES COSTA

13o

310015758

JANICE DA SILVA DE SOUSA

14o

22713

AMADEU MENANDRO DE SOUZA

15o

310137543

WELLINGTON OLIVEIRA RIBEIRO

17o

310206464

ADRIANA FIGUEIRA GUIMARAES

18o





 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

BALIZA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310205999

DAIANE DOS SANTOS MACHADO

8o

310164486

DIANA MENDES DA SILVA

9o

310271754

SOELMA FERREIRA DA SILVA

10o

310112451

AURICEIA DA SILVA CASTOLDI

11o

22118

JARLENE RODRIGUES DA CRUZ

12o

310197511

ELAINE MARIA WENDLING

13o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

95000

ELIZABETE GOMES DA SILVA

71o

310236720

FRANCILEIA SENA SOUSA

72o

310027586

CLAUDIANE COSTA GIRAO

73o

25867

CLEUDIMAR ARAUJO OLIVEIRA

74o

310062934

PRICILA AFONSO SAGICA

75o

310133297

LUCIA GOMES RODRIGUES

76o

25368

ELIANE DE SOUSA SALAZAR

77o

310282926

FABIO HENRIQUE BARROS DE ANDRADE

78o

310008786

RONALD RAMIRO RAMOS

79o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

BONFIM

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

26711

CRISTINA MARCOS PEREIRA

9o

22395

MARINES ALVES DOURADO

10o

310022207

GLEIDIANE BRITO DE ARAUJO COSTA

11o

26768

WANDERSON TELES DA SILVA

12o

22375

KEZIA DA CONCEICAO COSTA

13o

26748

RAYANDER DE LIMA ALMEIDA

14o

27905

DANIELE NASCIMENTO DA SILVA

15o

310188644

MIRANILDO LOPES FERREIRA

16o

310321859

DIANA JOVENAL ROJEU

17o

28114

MARINALVA SOUZA DE CASTRO

18o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

CARACARAI

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310113440

EDIVANIA DOS SANTOS DA CONCEICAO

9o

22462

JACQUELINE LOPES DE MAGALHAES

11o

310253128

ARLEN DE OLIVEIRA GIMA

12o

26780

VERA LUCIA MORAES DA SILVA

13o

310304989

DAMARES SEABRA NOGUEIRA

14o

310256526

NEIVA MARA BITENCOURT

15o

310149363

FLAVIA CRISTINA SANTOS

16o

26694

ELILDE CAXIAS DE OLIVEIRA

17o

310160596

SUNAMITA ALVES BASTOS

18o

310073723

DANIELE DA SILVA PALMEIRA

19o

310160090

SILVANIA ALMEIDA DA SILVA

20o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

CAROEBE

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310216044

EVESCLEIA DOS SANTOS MORENO

12o

22267

GEOZILANDE MELO DE SOUZA

13o

27349

EDIJANE DE JESUS SANTOS

14o

310069599

SOLANGE DE OLIVEIRA PADILHA

15o

23876

JOANA RODRIGUES COSTA

17o

310197520

SIMONE REIS SOUZA

18o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

IRACEMA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

26570

ROBERTA GOMES DA SILVA

10o

310045029

GELMA FERRAIS SOUSA

11o

310207800

ELIZETE BERNARDA DE SOUSA

12o

26557

ROBERT COSME FREIRE DE SOUZA

13o

310330793

LEIDIANE SARMENTO LIMA

14o

310132266

ELISANGELA GOMES DA SILVA

15o

310210402

DAVI DE ARAUJO MARTINS

16o

26541

ARCANGELA VIANA DE CARVALHO

17o

310032890

TANIA MARA LIMA DA SILVA

18o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

MUCAJAI

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310327709

HELEN ALICE COSTA DA SILVA

8o 

22568

FRANCILDE FERREIRA ALVES

9o 

310234930

ALINE DE ALMEIDA PEREIRA

10o

310328543

ALDERLANE COELHO DA SILVA

11o

310022703

DALVANIR SOUSA NUNES

12o

310128188

LAURINDA BARBOSA CRUZ

13o

22668

REJANE DOS SANTOS SOUSA

14o

310221110

FABIANA PEREIRA DA SILVA

15o

27223

FERNANDA MARIA CRUZ

16o 

22692

SILVIA CASTELO DE SOUZA

17o

310027683

JEIEL DA COSTA LIMA

18o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

NORMANDIA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310020492

ERNESTO RIBEIRO COSTA

8o  

27156

MARIA SUELI DE LIMA SANTOS

9o

310197732

ELON AGUIAR MUNIZ

10o

27732

IARA DA SILVA SALAZAR

11o

28522

EDILEUZA SOARES DA SILVA

12o

 

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

PACARAIMA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310043131

CARMILDA CAULA DE O E SILVA

9o 

310273528

IVANICE DE MORAES

10o

23858

CICIDARLEY TEIXEIRA RAMALHO

11o

310103665

IZAIAS ALVES PINTO

12o

310191360

ALEXSANDRA SOARES DA SILVA

13o

310213312

DIEMERSON COSTA DA SILVA

14o

310305713

SIMEAO DA SILVA BARBOSA

15o

310271711

ELENI ALMEIDA DOS SANTOS

16o

310235260

CARLA JOSEFINA CARDOSO RIBEIRO

17o

310320020

ELYZARDA BYANCA FIGUEIRA DE CARVALHO

18o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

RORAINOPOLIS

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

26514

MARLEIDE RODRIGUES TOLENTINO

8o 

310102570

MIRIAM PASSOS SERRA

9o

23250

CESAR SOARES COSTA

10o

310066727

RAIMUNDO NONATO SILVA SOLIMOES

11o

310215226

DIANE DE SOUZA DOS SANTOS

12o

310149126

SAMUEL DOS SANTOS MORAES

13o

310092590

MARISTELA RODRIGUES DA SILVA

14o

310030447

MARIA IVANILDE RIBEIRO DA SILVA

15o

310023548

ELIANETE DOS SANTOS MORAES

16o

310192790

SILVANA COSTA ARAUJO

17o

310149711

SUEDY MARA CADETE DE ASSIS

18o

23292

LOIVANI APARECIDA RODRIGUES DA SILVA

19o

310137535

FAUZIA SILVA RODRIGUES

20o

310219485

ABRAAO LIMA RIBEIRO

21o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

SANTA MARIA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

26844

EUMAR RODRIGUES DO NASCIMENTO

8o

27031

ROZANGELA MIGUEL DEODORO

9o 

26797

ALEXSANDRA SILVA DE MORAES

10o

310324319

WALDEREZ PEREIRA DOS SANTOS GUILHERME

11o

310181704

KATIUSY GRACILENE EVANGELISTA RODRIGUES

12o

310032849

ANDRIETA DA COSTA SANTOS

13o

310079837

LUCELINO NUNES DA SILVA

14o

26861

FRANCISCA SANDRA CARDOSO REMIGIO

15o

310251834

ROLDREY CARDOSO ANSELMO

16o

310042798

VALTER NELES DE BARROS

17o

310082536

JADSON DE OLIVEIRA SANTOS

18o

23144

IZABEL PEQUENA DE FREITAS

19o

310119413

AECIO PEREIRA CAMPOS

20o 

23098

EDNA SILVA SOARES

21o

27974

DALETE VELOSO FERREIRA

22o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

SAO LUIZ

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

26602

ROSIMEIRE ALMEIDA SANTOS

9o  

310086957

CHENDO DOS SANTOS SILVA

10o

310101859

EVA DA SILVA BESSA

11o

310147573

FRANCISCA DAS CHAGAS LIMA SILVA

12o

26584

KEITH WILLIAN LIMA FERREIRA

13o

310063302

RAIMUNDA DE SOZA SILVA

14o

310291810

SIRLEI ALIAGA VICENTE

15o

310073472

MIRIAN MACHADO DE ARAUJO

16o

310292042

ELDA GOMES SOARES

17o

310056586

LEONICE SANTOS MACHADO

18o

310315492

ANDERSON CASSIO MENDES

19o

310178614

ANA CLAUDIA FERREIRA DE SOUSA

20o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

TAIANO

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310324149

MARCOS ALLAN LIMA DE ARAUJO

7o

310133009

LADY LOURDES DE MATOS REZENDE

8o 

310219779

JOYCE RAISSA LIMA DA SILVA

9o 

310251508

ENISON OLIVEIRA DA SILVA

10o

26556

HELENA DA SILVA

11o

310215587

RALCI FERREIRA DAS NEVES

12o

 

Cargo 52: Técnico em Enfermagem

 

UIRAMUTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310290252

ELIANE DOS SANTOS LIMA

10o

310110971

REGINA OLIVEIRA DAS NEVES

11o

27848

RAMIRO ADELINO DA SILVA

12o

90004

MARCELO AUGUSTO PINHEIRO

13o

 

Cargo 53: Técnico de Laboratório em Análise Clínica

 

BALIZA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310151562

RAYLANNE DE LIMA SANTOS

2o.

 

Cargo 53: Técnico de Laboratório em Análise Clínica

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310172934

EDINALVA DE SOUSA OLIVEIRA

37o

310048001

ELIENE ALVES DO NASCIMENTO

38o

310009340

MARLUCIA SILVA DE ARAUJO

39o

310074916

DORIEDSON MOURA DE OLIVEIRA

40o

310005310

SEBASTIAO SALAZAR JANSEM FILHO

41o

26786

DENYSSON AMORIM DA SILVA

42o 

310111250

LYDIA DAYANA MENESES FROTA

43o

23643

FRANCISCA EDJANE MARCELINO MAGALHAES

44o

22424

THABATA MORGANA DA SILVA PIMENTEL

45o

310323770

VANUZA XAVIER DA SILVA

46o  

310195705

EDSON POLAZZO

47o

 

Cargo 54: Técnico em Radiologia

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

28256

MARCELO PEREIRA DE ANDRADE SILVA

22o

310020832

MAYCON JOSE DOS SANTOS RIBEIRO

23o

310020930

MARCIO BRUNO DOS SANTOS RIBEIRO

24o

310030552

SILMARA DO NASCIMENTO SOARES

25o

310188342

TONY NETO GUIMARAES DE BRITO

26o

310258448

YANY DUARTE COSTA

27o

310074240

PERSEVERANDO RIBEIRO MACHADO NETO

28o

310296048

ADRIANO DE ANDRADE LIMA

29o

310019575

FRANKERLA MIRANDA

30o

310131898

JOAO RICARDO GUEDES DA SILVA

31o

28146

DOUGLAS DA SILVA BORGES

32o

310137799

FERNANDA SAMUEL BARBOSA

33o

310054990

SAMARA LUISE FURTADO PINHEIRO

34o

23322

DARLAN LIMA DE SOUZA

35o

310192439

EDEILTON OLIVEIRA FEITOSA

36o

25964

SILVIO ANTONIO BARAUNA MAGALHAES

37o

310212316

FRANCILENE NEGREIRO SANTANA

38o

25831

FRANCO SILVA DE OLIVEIRA

39o

 

Cargo 35: Biomédico

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310151945

RAFAEL GONCALVES SANTOS

12o

 

Cargo 56: Auxiliar de Serviços de Saúde

 

BOA VISTA

 

 

Nº de Inscrição

NOME

CLASSIF.

310242940

WILLIAM DA SILVA BEZERRA

104o

10215

EDIEL LIMA PEREIRA

105o

310159296

ALINE LEITE RIBEIRO

106o

310349311

JOSIANE ROSAS BELEM

107o

310213622

EURICO BRAGA LIMA

108o

310079519

LEONIDAS MOTA FEITOZA

109o

26466

IARA CAROLINE GADELHA DE ALMEIDA

110o

23562

RAIMUNDO IVAN FERNANDES DA SILVA JUNIOR

111o

310116627

ELMIRO DE SOUZA LEITAO NETO

112o

27014

ADAILTON PAULO BASTOS DOS REIS JUNIOR

113o

310020891

JOSE HENRIQUE DA SILVA PEIXOTO

114o

310044014

RUTH CAROLINE PRILL GOMES

115o

310135494

LUAN DE ARAUJO PINHO

116o

310083079

LIVIA CONEGUNDES MOURA

117o

27275

EVELYN KEILA LIMA

118o

10716

NAYDION ROSA SHUQUEL

119o

310344573

KLEBER MENEZES DOS SANTOS

120o

310214076

MATEUS CAVALCANTI NASCIMENTO

121o

310081971

HELEN FABIANE PEREIRA DA SILVA

122o

310198445

DAYANE ARAUJO DE CASTILHO

123o

310016630

DIEGO AMORIM SIQUEIRA

124o

27278

ENDERSON MONTEIRO DO NASCIMENTO

125o 

24808

GLEBISSON CUNHA DA SILVA

126o

310267757

FRANCISCA IVONEIDE MACHADO DA COSTA

127o

310084750

JEFFERSON CONEGUNDES MOURA

128o

Atenção! Lembre-se que os comentários são de inteira responsabilidade do autor e não expressa a opinião do jornal


COMENTÁRIOS
Nome:   
2777-Kevin Vilaforte de almeida                          Data: 11:22:18 - 13/07/2011
Kadê os convocados para área de Assistente Adminstrativo de cargo N°50? Será que é mais fácil manter os cargos comissonados e os terceirizados? Será que vai ser refeita esta lista? Vamos ter mais critério na hora de convocar, pois se a necessidade existe, porque não convocalos? Governo convoque os Assistente Adminstrativo...>!!!


COMENTÁRIOS
Nome:   
1125-JOABE DE JESUS SANTOS                          Data: 14:09:44 - 06/07/2011
Essa é a forma de agradecer pelos votos ;)


COMENTÁRIOS
Nome:   
5382-clark                          Data: 09:46:02 - 06/07/2011
o comentaria do ser.lindomar e um absurdo eu ja trabalhei no hospital de auxiliar de saude, não precisamos de um comentaria egoista desse.


COMENTÁRIOS
Nome:   
3147-angelica                          Data: 09:32:56 - 06/07/2011
Bom dia, gostaria de saber se haverá processo seletivo para temporários.


COMENTÁRIOS
Nome:   
3963-soleania ferreira sá                          Data: 23:48:33 - 05/07/2011
Sr. governador, a deficiência de técnicos em enfermagem é no município de Boa Vista e não no interior. Isso é um absurdo o Sr. convocar este grande número de pessoas com notas inferiores as notas dos candidatos que fizeram para o município de Boa Vista. E porq o S.r convocou apenas 9 candidatos para Boa Vista se a necessidade é de aproximadamente 300 técnicos em enfermagem só para os hospitais da capital? Isso é uma grande injustiça, colocar esse pessoal do interior com notas tão baixas para trabalhar aqui na capital, sendo que há um grande número de candidatos com notas superiores a 50 pontos classificados no concurso para a cidade de Boa Vista. Por favor verifique a lista novamente com a pontuação dos que fizeram para a capital e os que fizeram para os interiores. O que está acontecendo o sr. surtou de vez? Quer continuar com o descaso no atendimento dos hospitais da capital com esse pessoal que fizeram o concurso para o interior porq não havia concorrência e quer manter os temporários também porq? Há algum motivo especial para vc? As pessoas que fizeram este concurso para o município de Boa Vista aguardam uma reposta sua!


COMENTÁRIOS
Nome:   
2107-lindomar da costa sousa                          Data: 19:39:10 - 05/07/2011
9 tec enf. para boa vista? foram convocados mais auxiliares de saúde do que profissionais que literalmente fazem o hospital funcionar


COMENTÁRIOS
Nome:   
3640-EDELAZARA CARDOSO DE SOUSA                          Data: 17:58:37 - 05/07/2011
Cadê o restante dos convocados? não são mais de 350?
.: Publicidades :.

















 
 
Copyrigth © 2008 - Folha de Boa Vista - Todos os Direitos Reservados